А у нас – Масленица!

Накануне Масленицы, 27 февраля в стенах детского онкогематологического центра Брянска для пациентов стационарного отделения прошел необычный фольклорный праздник «А у нас — Масленица!». 

Порадовать маленьких пациентов онко-отделения пришел народный фольклорный ансамбль «Макоша» ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (рук. Ольга Алексашкина). 

Артисты в русских народных костюмах сразу пробудили интерес у деток. Зазвучали масленичные песнопения с шутками да прибаутками. Веселые русские народные песни, масленичные частушки. В разгар праздника к детям пожаловала сама Масленица. По русской традиции, дети и родители повязали на нее яркие атласные ленточки и загадали сокровенные желания. 

В боксах артисты посетили детей с ярким атрибутом «Солнышко», которое считается один из главных символов весеннего праздника. «Солнышко» для юных пациентов больницы передали учащиеся Вельяминовской СОШ Карачевского района с пожеланиями здоровья и добра. 

Цель праздника состояла в том, чтобы показать детям национальные традиции и обряды русского народа. Во время него они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу наши бабушки и дедушки, что она означает и откуда взял начало этот обычай. 

Искренние слова благодарности народному фольклорному ансамблю «Макоша» (Дмитрию Гришину, Ольге Алексашкиной и Екатерине Водяниной) за позитивные эмоции детей и родителей. 

С праздником!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.