«От сердца к сердцу»

От сердца к сердцу доброта летит, 
Подобно птице. 
Стучит в сердца, чтоб разбудить 
И возвратиться… 

С таких теплых слов 25 января в Гимназии № 3 города Брянска начался благотворительный концерт «От сердца к сердцу», организованный в поддержку подопечных благотворительного фонда «Ванечка». 

Уже по доброй традиции четвертый год подряд, в начале года гимназисты организуют благотворительное мероприятие в помощь онкобольным детям. 

Благородному начинанию в учебных стенах послужило трагическое событие… Четыре года назад от тяжелой онкологической болезни не стало одаренного, жизнелюбивого Миши Карпухина – юного гимназиста Гимназии № 3. 

Именно в память о Мише родительским комитетом было принято решение организовывать ежегодные благотворительные концерты, которые будут направлены в помощь тяжелобольным детям из Брянской области.

В начале концерта на сцену вышла директор Гимназии № 3 г. Брянска Татьяна Пупанова. Она обратилась к детям и родителям, поблагодарив их за помощь и взаимовыручку, и пригласила на сцену директора благотворительного фонда «Ванечка» Ирину Цыганкову. 

Ирина Николаевна выразила слова благодарности присутствующим в зале и рассказала всем зрителям, на что были направлены добровольные пожертвования от прошлого концерта. Также и о детях, которым гимназисты смогли помочь. 

В зале, который был заполнен до отказа, выступали талантливые дети – учащиеся гимназии. Зрители встречали выступления юных артистов бурными аплодисментами. 

В завершении благотворительного концерта «От сердца к сердцу» на сцену вышла директор МБОУ «Гимназия № 3» Татьяна Юрьевна Пупанова. Она поблагодарила родителей и детей, принявших участие в благом деле, пожелала всем здоровья и неравнодушия. Также Татьяна Юрьевна озвучила, что в ходе концерта благотворительных пожертвований было собрано более 150 000 рублей. 

Часть этих средств будет направлена в помощь паллиативно-больной Полине Трошиной из города Брянска, с редким заболеванием Синдромом РОХХАД, на покупку дорогостоящего ингалятора AEROGEN PRO (AG-AP6000RU) совместимого с трахеостомой через аппарат ИВЛ. 

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит педагогический коллектив, родительский комитет, всех родителей и учащихся МБОУ «Гимназия № 3» г. Брянска за доброту и внимание к больным детям.

Запись опубликована в рубрике Благотвор. концерт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.