Социо-культурная реабилитация

Время от времени Благотворительный фонд «Ванечка» вместе со своими подопечными посещает Театр кукол. Это особый вид искусства, который невозможно сравнить ни с чем. 

Говорят, что Театр кукол для детей. Однако, это скорее театр для всей семьи. И тому есть прямое доказательство последнего нашего посещения… 

В минувшую субботу, 25 января, маленькие подопечные детки благотворительного фонда «Ванечка» вместе с мамами, папами, братьями и сестрами посетили Брянский областной театр кукол, где смогли увидеть премьеру спектакля «Пастушка и Трубочист» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. 

В зале погас свет… На сцене зазвучала музыка и появились актеры. Декорации менялись одна за другой. Вся сказка прошла на одном дыхании. Увлекательная игра актеров, которые профессионально обыгрывали своих персонажей – кукол привела всех зрителей в полный восторг. Часовой спектакль пролетел за одно мгновение. 

В кукольном спектакле была показана история настоящей любви, где ожили стоящие на полке в старинном шкафу фарфоровые фигурки Пастушки и Трубочиста. Во время сказки герои прошли немало испытаний, на пути им и зрителям пришлось встретиться с Китайцем, Козлоногом и другими персонажами. 

Детский театр в целом обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный мир ребенка. Он дает возможность подарить ему мир прекрасного, обогатить жизнь впечатлениями, а родителям вернуть немного детства. Такого рода социокультурно-досуговые мероприятия являются важным способом социализации, адаптации и реабилитации детей, перенесших онкологические заболевания. Посещение театров занимает особое место в семейном досуге. 

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искренние слова благодарности администрации ГАУК «Брянский областной театр кукол» и всем актерам за позитивные эмоции и хорошее настроение.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.