Важная помощь детям

Благотворительный фонд «Ванечка» тесно сотрудничает с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Брянская областная детская больница». К ней относится и Детский онкогематологический центр, в котором проходят лечение дети с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями.

В январе этого года, Благотворительный фонд «Ванечка» оплатил два современных микроскопа в сумме 200 000 рублей для детской областной больницы.

Выздоровление детей напрямую зависит от качества их лечения и вовремя поставленного диагноза. В таких случаях при диагнозе играют огромную роль анализы, в частности цитологические исследования (исследование биоматериала с помощью микроскопа, всех его особенностей строения клеточного состава: изменений в ядрах, в цитоплазме). 

Основное назначение цитологического исследования — получить ответ на вопрос о наличии или отсутствии злокачественного новообразования (онкоцитология). В процессе дифференциальной диагностики определяется характер патологического процесса, и устанавливаются воспалительные, реактивные, пролиферативные или предраковые поражения, а также доброкачественные опухоли.

Исследовательский микроскоп «Olympus CX23» обеспечит возможность проведения исследований по методу светлого поля и, при необходимости, в поляризованном свете.

Дорогие жертвователи, доноры, благотворители! Примите искренние слова благодарности за помощь в реализации благотворительной программы – Помощь больнице – «Любовь милосердствует».

От всего сердца желаем вам здоровья и многолетия!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.