Спасибо за помощь Диане!

В конце августа прошлого года в детский онкоцентр города Брянска с тяжелым онкологическим заболеванием – острым лимфобластным лейкозом поступила маленькая Диана из Клинцовского района. 

Здоровье девочки у врачей вызывало опасение. Опухоль не сразу стала поддаваться лечению. Спустя еще немного времени Дианочка оказалась в отделении интенсивной терапии, в реанимации. Состояние оставалось крайне тяжёлым, и Диана впала в кому. 

Врачи ежеминутно боролись за жизнь Дианы. Через время девочка пришла в себя и начала узнавать близких, врачей, волонтеров. Она понемногу стала проявлять активность, к ней вернулся аппетит и небольшие детские интересы. 

Дальше продолжилось интенсивное лечение, химиотерапия, которая должна была подавить опухолевые клетки и ввести ребенка в состояние ремиссии. 

В ноябре прошлого года все же была достигнута первая клинико-гематологическая ремиссия. И только тогда можно было начинать думать о продолжении лечения — пересадки костного мозга (ТКМ). 

Мама с дочкой и доноры (близкие родственники) прошли HIA – типирования в Санкт-Петербуржском государственном медицинском Университете им. ак. ИП Павлова НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии Р. М. Горбачевой в лаборатории тканевого типирования. После чего, несколько дней назад, пришел вызов из научного исследовательского института с приглашением на дальнейшее лечение Дианы. 

Понимая финансовые трудности семьи, которая является многодетной, малообеспеченной (мама воспитывает четверых деток), благотворительный фонд «Ванечка» оказал материальную помощь в сумме 20000 рублей на проезд, питание и необходимые нужды.

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.