Об очередной помощи

Благотворительный фонд «Ванечка» в очередной раз совершил выездное мероприятие с адресной помощью в отдаленное сельское поселение, деревню Березовка, расположенном в Почепском районе Брянской области к тяжелобольной девочке, страдающей детским церебральным параличом. 

Ранее в фонд обратилась Нина Михальченко, заведующая отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Почепского района» с просьбой помочь семье, в которой единственный ребенок тяжело страдает. С таким обращением к ней пришла мама Эвелины, Елена Николаевна. 

12 декабря, директор фонда, Ирина Цыганкова навестила семью с продуктовым набором и привезла для девочки детскую инвалидную коляску. 

Разговор с родителями получился долгим. Говорили в основном о заболевании, и о том, как фонд может помочь в данной ситуации. А еще о том, что если возникнет необходимость в покупке туторов и корсета ребенку, фонд «Ванечка» сможет оказать материальную помощь на приобретение данных вещей медицинского назначения по заключению врачей, ведущих специалистов города Санкт-Петербурга. 

Благотворительный фонд «Ванечка» благодарит ГАУ «Брянский объединенный ресурс» за предоставленный автомобиль для работы фонда, которая направлена на улучшение качества жизни страдающих детей из нашего региона.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь, Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.