Важная конференция

9 декабря в городе Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась конференция «Конституционные основы реализации прав инвалидов в современном обществе», в которой приняли участие представители благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова и Оксана Теслина.

Конференцию проводил первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова. 

В обсуждении конституционно-правовых основ прав инвалидов в России прияли участие: Ирина Серёгина, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения; Асланбек Ахохов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта; представители федеральных и региональных органов государственной власти, Общественных палат субъектов РФ, благотворительных и медицинских организаций. 

Ирина Николаевна Цыганкова подготовила доклад по части «Социокультурная реабилитация и интеграция детей в обществе с онкологическими и редкими (орфанными) заболеваниями».

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.