«Один за всех и все за одного»

Именно под таким девизом поддержать деток, находящихся на интенсивном лечении в детском онкогематологическом центре города Брянска, 30 октября пришли молодые футболисты из футбольного клуба «Динамо – Брянск» — Даниил Луппа и Дмитрий Пикатов. В этот день в игровой комнате деток было немного, но они с нетерпением ждали известных брянских футболистов.

Даниил и Дмитрий познакомились с детьми и на импровизированном поле сыграли с ними в мини-футбол, а потом вручили подарки. Самые маленькие пациенты отделения получили в подарок футбольную форму. Детскому счастью не было предела! Подытожило встречу общее фото.

Также футболисты клуба «Динамо – Брянск» навестили деток в боксах и также вручили им памятные сувениры с автографами.


Уходя из отделения, Даниил и Дмитрий нашли очень трогательные слова для мам и детей: «Всем, кому выпало это серьезнейшее испытание, мы желаем здоровья и терпения. И еще мы очень хотели бы, чтобы однажды, мы сами брали автографы у детей, у тех, кому мы подписали вымпела и открытки».

Большим сюрпризом для всех деток стал футбольный стол от Евгения, который собирал его в фоле отделения, в то время пока футболисты общались с детьми. После сборки спортивная игра была обработана и перемещена в игровую комнату. Теперь каждый ребенок, приходя в отделение, для определенных процедур и манипуляций, а главное в свободное время от них, сможет поиграть в игру. 

Друзья, примите слова благодарности за вашу доброту и положительные эмоции детям!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.