Осенний благотворительный аукцион

Уже по сложившейся традиции, 30 октября в профессиональном образовательном учреждении облпотребсоюза «Брянский кооперативный техникум» состоялся ежегодный осенний благотворительный аукцион, с участием благотворительного фонда «Ванечка». 

Несколько лет подряд каждой осенью педагогический коллектив техникума и студенты организуют благотворительное мероприятие, которое направленно на адресную помощь детям, больным раком из нашего региона. 

В начале благотворительного аукциона слово было предоставлено директору фонда «Ванечка» – Ирине Цыганковой, которая рассказала в зале о двух удивительных детях – Марке и Диане. И о том, что эти детки из многодетных семей. В связи с тяжелым онкологическим заболеванием семьи испытывают трудности, им сейчас непросто и необходима любая поддержка. В завершении своего выступления Ирина Николаевна отдельно вспомнила о милосердии в наше не простое время: «Ничего нет важнее в жизни, чем любовь, понимание и не безразличие окружающих к тем, кому нужна поддержка». 

Мероприятие получилось теплым и душевным. Каждый студент и преподаватель принял активное участие в аукционе. Самый дорогой лот «Торт от студентов» обошелся обладателю в 1200 рублей. По решению коллектива Брянского кооперативного техникума собранная сумма передана маленьким подопечным фонда «Ванечка». 

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искреннюю благодарность за доброту и человечность всем студентам и преподавателям Брянского кооперативного техникума. Этот яркий пример еще раз доказывает, что милосердие и доброта во имя нашего будущего – наших любимых детей!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.