Хорошие новости! Пополнена «Коробки храбрости»

Мы уже не раз писали о том, что зачем нужна «Коробка храбрости». А обращались с призывом ко всем желающим сделать доброе дело. У нас хорошие новости. Свой ценный вклад в виде мелких игрушек для детей в онкоцентр внесли добрые люди. Спасибо Анастасии и сообществу Добрый Брянск, а также ученикам 3 класса школы №60 г. Брянска. Спасибо, дорогие друзья!

Мы наполняем подобные «коробки» мелкими игрушками. Часто врачи их берут с собой на прием и обход. За каждую неприятную или болезненную процедуру дети получают награду – возможность выбрать из этой красочной коробки любую понравившуюся игрушку.

«Коробка храбрости» — это ежедневный и вполне подходящий способ поощрения детей в отделении онкогематологии после совершения болезненных процедур. Маленькие герои, проходящие лечение от заболеваний, связанных с онкологией, каждый день терпят установки, пункции, промывки катетера и перевязки.

И если для детишек — это настоящее счастье после слёз, то для родителей — пусть и временное, но «ощущение» лёгкости до новых процедур. Чтобы передать в фонд «Ванечка» детские (новые!) игрушки — просьба обращаться к сотрудникам фонда Ирине Цыганковой или Игорю Будникову.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.