Благое дело. Почепский район

29 октября в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации благотворительный фонд «Ванечка» по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра совместно с Брянской митрополией и депутатом Областной Думы совершил очередную поездку в рамках проекта «Благое дело» с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям в Почепский район. 

С самого утра в администрации района состоялась встреча с представителями местной госвласти, с теми людьми, которые должны были сопровождать областных представителей к тяжелобольным детям в муниципальном районе, и помогать находить решение в сложившихся жизненных ситуациях для семей с больными детьми. 

В этот день особенные семьи посетили: Ирина Николаевна Цыганкова – директор Благотворительного фонда «Ванечка», председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области, Артем Николаевич Ашеко — депутат Областной Думы по Почепскому району, Елена Георгиевна Потапова – референт по социальному служению Брянской епархии, Елена Дмитриевна Шаболдина – заместитель главы администрации Почепского района, Нина Васильевна Михальченко – заведующая отделением центра для лиц с дефектами умственного и физического развития Почепского района, иерей Александр Дроздов, настоятель Храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Красный Рог. 

В ходе поездки представители некоммерческого и социального сектора оказали материальную помощь одиннадцати семьям, двое из которых, являются подопечными фонда «Ванечка». 

Все дети, которых посещал фонд, были с тяжелыми заболеваниями и пороками развития, в основном это дети из малообеспеченных и многодетных семей. В качестве помощи они получили продуктовые наборы, средства гигиены, постельные принадлежности и другое.

С родителями состоялась беседа не в принужденной обстановке. Говорили о потребностях больных детей, о жизненной ситуации и о том, как фонд может помочь решить те или иные вопросы, связанные с качеством жизни подопечных.

Каждый из нас должен помнить, без добра и сочувствия, сопереживания и понимания, без готовности бескорыстно помочь другому человеку мир является мрачным, а будущее – безнадежным. Поэтому всегда необходимо видеть тех, кто рядом с вами и в вас нуждается!

Большое всем вам спасибо, за оказанную помощь, для поездки к больным деткам в Почепский район.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.