Блог Ваниной мамы. Записи Ирины Цыганковой

«Удальцы» в детском онкоцентре

«К нам часто в детский онкогематологический центр приходят разные творческие люди. Это артисты, воспитатели детских садов, библиотекари, педагоги дополнительного образования, народные мастера… одним словом волонтеры. И, конечно, отделение посещают творческие коллективы, которые играют на народных инструментах и поют душевные песни. Именно их музыкальное творчество мы называем «музыкотерапия».

Это удивительный мир, в котором присутствует живая музыка и голоса, всегда поднимает настроение не только пациентам, но и тем, кто рядом с ними, а вместе с тем ещё и медицинскому персоналу.

«Надея» в детском онкоцентре

Волшебные звуки музыки способны вызвать приятные воспоминания. Музыка творит чудеса с человеческой душой. Она выпускает наружу слезы радости, поднимает больным деткам и родителям настроение и дает силы для выздоровления и новые положительные эмоции…

Об этом я могу рассказывать долго, так как сама чувствую умиротворение, когда в отделении звучат аккорды гитары и баяна. И всегда с глубокой благодарностью отношусь к уже родным коллективам: ансамблю русской песни «Надея» из Брянской областной филармонии, ансамблю народной песни «Удальцы» из города Почепа и дуэту «Юдоль» из Стародуба, а также ко всем детским хореографическим коллективам города Брянска и области. Друзья, спасибо вам за вашу поддержку, которая крайне необходима больным деткам.

И может быть, кто-то скажет: «Разве это помощь?» Конечно, ПОМОЩЬ! — отвечу я. Важная и очень нужная! Крайне необходимо поддерживать тяжелобольных детей и их близких разными способами, которые вам под силу! Спасибо всем, кто помогает детям! Спасибо за человеческую теплоту и внимание! Спасибо за все!»

Директор БФ «Ванечка» — Цыганкова Ирина Николаевна

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.