Встреча для больничных волонтеров

28 сентября в офисе фонда «Ванечка» состоялась первая рабочая встреча для всех желающих стать больничным волонтером. Напомним, что с недавнего времени в социальной сети Вконтакте организована отдельная (официальная) страница больничного проекта «Мастерята», в которой демонстрируется наглядная деятельность больничных добровольцев фонда «Ванечка». Именно там, в начале сентября, был анонсирован осенний призыв на будущую встречу. 

  • Почему такие встречи важны?
  • Как работает проект в больнице?
  • Какими навыками должен обладать больничный волонтер?
  • Какие существуют правила общения в команде, с детьми, их родителями и медицинским персоналом в больнице? 

На эти и многие другие вопросы дали ответы руководитель проекта, координатор по волонтерам фонда Сергей Газизов и руководитель благотворительных программ фонда Игорь Будников. Сотрудниками было отмечено, что все кто решил посетить встречу и подробнее ознакомиться с работой фонда и стать полезным обществу, уже совершили пусть и небольшой, но подвиг, так как «одно дело ХОТЕТЬ, а совсем другое ДЕЛАТЬ». 

В октябре будет сформирована группа их тех, кто уже решился стать добровольцем в больнице. Встречи в таком формате продолжат свою работу. Все новости, познавательные статьи, рассказы «от первых уст», отчеты о выходах в отделение, а также анонсы для потенциальных волонтеров будут публиковаться в группе Больничное волонтерство. Брянск

Спасибо за отклик, друзья! До новых встреч!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.