IV Всемирные детские «Игры победителей»

Четвертые Всемирные детские «Игры победителей«

Они уже победили!

C 14 по 16 июня 2013 года в России пройдут четвертые Всемирные детские «Игры победителей». Эти увлекательные соревнования объединят маленьких героев – детей, победивших рак, из самых разных стран.

«Игры победителей» — самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Уже четвертый год подряд их проводит российский благотворительный фонд «Подари жизнь». Первые Игры состоялись в 2010 году на московском стадионе «Локомотив» и стали незабываемым событием для 200 детей из 8 стран. Однако с каждым годом география этого значимого события расширяется.

Так, в грядущих играх примут участие более 400 детей в возрасте от 7 до 16 лет из 12 стран: Германии, Венгрии, Польши, Сербии, Армении, Турции, Латвии, Болгарии, Украины, Беларуси, Хорватии и, конечно, России. Нашу страну представят участники из самых разных регионов — от Сибири до Калининграда. 

Не останется в стороне и Брянская область. Подопечные благотворительного фонда «Ванечка» (ранее ИГ «Белый журавлик») уже второй год становятся активными участниками игр. В этом году в столицу отправятся ребята из Брянска, Погара, Дятьково, Красной горы, а также из Брасовского района.

Эти дети, как и другие участники большого праздника, уже одержали главную в своей жизни победу — мужественно справились с тяжелым недугом. Теперь они учатся снова радоваться жизни,  общаться со сверстниками, не бояться выражать себя и проявлять свою индивидуальность. «Игры победителей» — как раз лучший шанс снова окунуться в беззаботное детство.

В течение трёх дней брянские конкурсанты будут соревноваться  в стрельбе, теннисе, беге, футболе, ходьбе с поддержкой. Участники уже с нетерпением ждут этого важного приключения и настроены только на победу! Однако даже само участие в
таких соревнованиях – огромная поддержка и  стимул к дальнейшему развитию. Ведь в эти три дня дети смогут пообщаться  со
спортсменами мирового уровня – российскими олимпийскими и параолимпийскими чемпионами.

Важно это событие и для тех, кто сейчас находится на пути к победе. Ведь пример участников игр – огромная поддержка для всех, кто сегодня продолжает лечение. А для взрослых опыт этих сильных ребят – лучшее напоминание, что сегодня детский рак излечим!

Участников игр, говорящих на разных языках и воспитанных в разных культурах, объединяют радость победы и сила духа. Каждый из них проявил мужество и стойкость во время долгого и трудного лечения. Каждым днем своей жизни, каждой новой победой — спортивной и не только — они доказывают, что рак – это вызов, но не приговор.

http://www.winnersgames.ru/

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.