Под зонтиком добра!

Больше месяца длилась акция благотворительного фонда «Ванечка»: «Под зонтиком добра», приуроченная ко Дню защиты детей. Её итогом стал большой детский праздник, который состоялся 30 мая сразу на трех площадках: в детской областной больнице, в детской городской больнице №2 и в детском реабилитационном центре.

Чтобы успеть поздравить с праздником всех подопечных фонда волонтеры разделились на две команды. Так, первая праздничная делегация отправилась в детскую больницу №2, где нас уже ждал персонал учреждения, дети и родители, которые проходят здесь лечение. Благодаря нашим помощникам, компании «Билайн», в больнице развернулось настоящее представление – нарядная Ватрушка и плюшевый олень Матюша изо всех сил развлекали ребят и их родителей. Дети надували шары, танцевали, загадывали желания, соревновались в изобретательности и дружным паровозиком, взявшись за руки, под музыку курсировали по больничным коридорам. Не обошелся праздник и без подарков. Волонтеры и представители компании «Билайн» вручили детям сладкие сюрпризы и игрушки.

Вторым пунктом праздничного путешествия стал детский реабилитационный центр, с которым фонд дружит уже не первый год.

Здесь, благодаря Брянскому молодежному кругу друзей развернулась увлекательная эстафета с десятками станций начиная от сбора пазлов на скорость, до мастерства вождения игрушечных автомобилей, ловлей пластмассовых рыбок из тазика и загадками прекрасной принцессы, живущей в таинственной пещере — походной палатке. Дети несколько часов перемещались от одной станции к другой, зарабатывая приятные призы. А в завершение праздника получили также специально подготовленные фондом подарки.

Самая же масштабная часть праздника развернулся на площадке у областной больницы. Здесь еще с 11 утра работала вторая группа волонтеров «Ванечки».
Перед больницей открылось сразу несколько площадок от фонда, помощников и спонсоров праздника. Для десятков наших ребятишек, съехавшихся из разных районов Брянской области и других гостей из Брянска, здесь пели, танцевали, надували шары, раздавали угощения и устраивали соревнования. Развлекали детей клоуны, аниматоры, ростовые куклы и даже дрессированные собачки, которые показали ребятам свои номера и любезно согласились на последующую фотосессию. Так что в итоге каждый ребенок оказался причастен этому большому празднику добра и детства.

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает сердечную благодарность всем детям и родителям, которые нашли возможность посетить наш праздник, жителям города и области, которые активно участвовали в нашей акции, откликались на просьбы о помощи, и поддерживали нас.

Спасибо всем, кого объединил наш большой зонтик добра. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и не устаем напоминать – делать добрые дела просто и под нашим «зонтиком добра» всегда и для каждого найдется свое место!

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.