Мир вокруг большой и разный

В разгар самого лета, 29 июля благотворительный фонд «Ванечка» для детей перенесших онкологические заболевания и детей страдающими разными тяжелыми недугами, а также для членов их семей организовал экскурсионную поездку в город Гомель Республики Беларусь. Гомель – удивительный город, который расположен на юго-востоке республики на реке Сож. Это один из культурных центров Белоруссии.

В этот раз на экскурсию отправились детки из Брянска, Почепа, Стародуба. Несмотря на неустойчивую погоду и климатические перепады температуры поездка удалась! По приезду в Гомель гостеприимный экскурсовод встретила туристическую группу фонда «Ванечка» и провела обзорную экскурсию.

Валентина Сергеевна (экскурсовод) рассказала маленьким путешественникам о важных достоинств и особенностях города, его архитектурном облике, основных памятниках, а также его историческом центре. Пешеходная экскурсия в музейный комплекс «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» познакомила брянских гостей с одной из главных достопримечательностей Гомеля – двухсотлетним парком, который является памятником природы садово-паркового искусства середины XIX века. Не оставил никого равнодушным дворец Румянцевых-Паскевичей, который находится на территории парка.

После многочасовой экскурсии у всей туристической группы и каждого в отдельности было свободное время, чтобы сделать памятное фото.

В завершении программы группа отправилась на теплоходную прогулку по реке Сож, которая доставила всем не только положительные эмоции, но и хорошее впечатление!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.