Слова благодарности

Сейчас в детском онкогематологическом центре города Брянска в тяжелом состоянии находится Надя Яшина из Дятьковского района.

В 2013 году в НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко  у Нади обнаружили опухоль головного мозга (анапластическая эпендимома), там и была оказана первая медицинская профессиональная помощь по удалению опухоли. Затем последовала  лучевая химиотерапия. В результате тяжелого лечения была достигнута первая ремиссия. Но к глубокому сожалению она продлилась недолго. Случился второй рецидив, а за ним и третий. В конце прошлого года Наденька была экстренно госпитализирована в ведущую клинику, где снова перенесла очередную и очень сложную операцию. Череда тяжелых операций не прошла бесследно, девочке была установлена трахеостома. Спустя время Надя с мамой вернулись в Брянск, в детский онкоцентр, чтобы начать противоопухолевую терапию.

С января месяца Надя находится в стенах медицинского учреждения. Ей приходится переносить много боли  и страданий.

В фонд обратились врачи, и мама Нади с просьбой приобрети   дорогостоящие препараты: «Колистин» и «Брамитоб», которые помогут организму Нади справиться с опасной инфекцией, из-за которой она может погибнуть. Два препарата общей стоимостью 161 560 рублей необходимо было приобрести в кратчайший срок.

Благодаря супружеской паре – Денесенковым Александру Александровичу и Алле Михайловне, пожертвовавшим сто тысяч рублей для Надюши Яшиной, удалось  экстренно приобрести лекарство, которое уже доставлено в детский онкоцентр для пациентки из Москвы.

Благотворительный фонд «Ванечка» и родители Нади  благодарят от всего сердца Александра Александровича и Аллу Михайловну, а так же всех, кто не остается равнодушным к горю и беде детей и родителей. Огромное вам спасибо и низкий поклон за спасенные детские жизни! Здоровья вам!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.