Твори добро своими руками

4 апреля в начальной школе С/П «Речицкая НОШ» МБОУ «Семецкая СОШ» Почепского района для ребят прошел урок Доброты под названием «Твори добро своими руками» с участием благотворительного фонда «Ванечка» и комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области.

Урок Доброты преподавателями школы был организован не случайно. Ребята ранее у себя в стенах учебного заведения  уже проводили подобное мероприятие — благотворительную акцию, и средства от продажи поделок школьники тогда пожертвовали в детский фонд «Ванечка».

На уроке были просмотрены с обсуждением социальные ролики, формирующие у детей толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями, но главное дети думали и размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях.

Результатом урока стало то, что дети снова пришли к выводу, что совершать добрые поступки важно, что нужно начинать с себя, и если делать добро, оно обязательно к тебе вернётся.

В конце урока Ирина Цыганкова директор благотворительного фонда «Ванечка», председатель комиссии   по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области и Оксана Теслина — сотрудник фонда, пожелали детям, чтобы  таких мероприятий и уроков было больше, ведь они дают возможность сохранить лучшее и обеспечить преемственность традиционных ценностей, на основе которых можно воспитать образованного и нравственного человека.  Пожелали всем ребятам и педагогам здоровья, быть всегда добрыми, и отзывчивыми друг к другу.

 

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.