С «Благим делом» в Суражский район

24 октября по благословению митрополита Брянского и Севского Александра состоялась поездка в Суражский район к тяжелобольным детям с социально-адресной помощью.

1Приехавшую группу  в составе директора фонда —  Ирины Цыганковой и сотрудника Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской Епархии Потаповой Елены Георгиевны встретил Благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук и священник Владимир Фараон. В фойе администрации собрались родители больных деток, пришедшие получить небольшую помощь, которую фонд смог собрать  благодаря милосердным и добрым людям. В кабинете главы Суражского района – Зюзько Виктора Петровича некоторые родители обратились за помощью к фонду. Они рассказали о проблемах связанных со здоровьем детей.

%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1Благодаря Денесенковым Александру Александровичу и Алле Михайловне, фонд привез билеты в город Москву Иваньковой Ирочке и ее маме, которой предстоит очень скоро операция на сердце. Семья больной девочки является малообеспеченной. Узнав о проблемах этой семьи, супружеская пара Денесенковых взяла на себя покупку билетов к месту лечения и оплату проживания мамы, чтобы та, смогла ухаживать за дочерью.

В этот день фонд «Ванечка» вместе с ведущим инспектором по опеке Бурдаковой Натальей Ивановной посетил двенадцать детей, имеющих разные тяжелые заболевания, в том числе и пороки развития. С каждым родителем была возможность пообщаться, услышать просьбы, которые фонд постарается выполнить.

Огромное человеческое спасибо всем, кто принял участие в сборе помощи:

  • Попову Николая Федоровичу;
  • Михаилу Ивановичу;
  • Священнику Роману Кругликову;
  • Матушке Ирине и отцу Александру Маркиным;
  • Брянской епархии за предоставленный транспорт;
  • Благочинному Мглинского округа протоиерей Василию Климчук и священнику Владимиру Фараону за средства гигиены детям, и всем вам, что не остаетесь равнодушными не только к детскому горю, но и к людской беде.

 Здоровья всем вам!!!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.