Минуточку внимания! Улыбочку! Готово!

Хочу поделиться своими мыслями о милосердии целой группы людей плюс отдельном человеке в рамках одного лишь октября. На мой скромный взгляд, трезвое состояние общества можно оценить разными критериями и качествами отдельных людей, способных за весьма короткое время не только активизировать свой творческий потенциал, но и сплотить вокруг себя огромную группу последователей большого дела.

5bГоворя одним словом – в октябре 2016 года в Брянске зародилась пусть и небольшая, но платформа для файндрэйзинга в просторах благотворительности. Фото проект, фото акция «Золотая осень – детям» собрала под свое громадное крыло большое количество добродетелей от рекламщиков до фотографов, от волонтеров до работников разных структур. И всё это ради одного верного дела – предложить средство для сбора материальной помощи детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

Сегодня многие участники акции наслаждаются в семейном кругу работами фотографов, благодарят за возможность принять участие и слышат от фонда Ванечка это теплое «Спасибо!», а в ответ мгновенно это «Вам!». Как в известной сказке «тянут-потянут, вытянуть не могут»… так и в жизни, усилиями каждого решается многое. Главное захотеть!

Хотите, скажу, что самое интересное для меня в волонтерской среде?
Что не сравнится с часовыми встречами добровольцев, многочисленными селфи и хвалебными речами, что несомненно тоже актуально. Это когда за спинами людей видишь скромного человека, усилиями которого, всё это стало возможным. И пусть октябрьская акция получилась масштабной и задействовала огромное количество людей, посмею выделить Ирину Ададурову. Пока весь мир работал, она тихо к нему присоединилась и довела благое дело до конца, не требуя взамен оваций и почета. Скромность… она украшает человека. Ира – благодарим тебя всем миром! За 3 дня было собрано почти 50 000 рублей. Средства пойдут на помощь детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

Думается, что это далеко не крайняя подобная акция.

Игорь Будников, руководитель благотворительных программ БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.