«ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ»

dfZd0UstEzwУже не первый год Благотворительный фонд «Ванечка» организует масштабную летную акцию «ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ» при поддержке Управления общественными проектами администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, Департамента внутренний политики Брянской области. В этой акции принимает участие огромное количество людей, муниципальные образования, школы, предприятия, высшие и средние учебные заведения. Благодаря всем, кто откликается на просьбу «Ванечки» больные дети онкологическими заболеваниями, их родители, находящиеся в детском онкогематологическом центре г. Брянска еженедельно получают необходимые вещи.

Немного статистики: в 2015 году благодаря поступившей помощи (с подобной акции) в течение всего года родителям в детский онкогематологический центр было передано:

— «Доместос» для мытья стен и пола – 250 литров
— «Санокс» для мытья стен и пола – 230 литров
— «Пемолюкс» для мытья посуды- 192 штуки
— «Ушастый нянь» стиральный порошок – 192 кг
— «Ушастый нянь» кондиционер для белья – 96 литров
— Мешки для мусора – 85 штук
— Салфетки влажные – 798 штук
— Мыло жидкое – 359 штук
— Туалетная бумага – 318 штук
— Полотенца бумажные – 380 штук
— Платочки бумажные- 173 штук
— Ватные палочки – 145 штук
— Ватные диски – 163 штук
— Памперсы 1,2,3,4,5,6 – 3700 штук
— Пеленки одноразовые – 1980 штук
— Маски медицинские взрослые – 4760 штук
— Маски медицинские детски – 3689 штук и многое другое.

7jRiWA5PMZUНе маловажную роль играет в социальной реабилитации внимание к детям, они всегда ждут мелкие приятности и небольшое вознаграждение за перенесенную боль, и неприятные манипуляции, поэтому «Коробка храбрости» для них является неким утешением. Каждый ребенок любит игрушки, особенно когда им их дарят. Благодаря вам и поступающей помощи от людей у нас есть возможность радовать наших деток.

Не остаются без внимания и дети с тяжелыми заболеваниями в районах нашего региона. К ним ежеквартально совершаются поездки с социальной — адресной помощью! Серьезная болезнь наносить значительный моральный и физический ущерб каждому человеку вне зависимости от возраста, главная задача этих поездок состоит в том, чтобы поддержать семьи, помочь решить им хотя бы самую маленькую проблему.

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре, Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.