Пасха — 2013. Таинственная благодать.

6 мая успешно состоялась поездка фонда «Ванечка» во вторую Детскую городскую больницу г. Брянска и в Областную детскую больницу к больным детям. Мероприятие было приурочено к Светлому празднику Пасхи, который все православные отмечали днём ранее. Мы долго готовились к этому празднику, чтобы порадовать наших малышей, передать им тепло и то добро, которым наполнено это событие. Красили яйца, выбирали куличи, покупали сувениры и сладости для наших ребят.

В итоге уже в 10 часов утра 6 мая волонтеры фонда прибыли во вторую городскую больницу. Здесь с помощью персонала медицинского учреждения нам удалось устроить чаепитие для детей, которые сейчас находятся на лечении, а также для их родителей. Во вторую городскую больницу был приглашен священнослужитель отец Виталий. Батюшка отдельно поздравил детей с праздником, прочел пасхальную молитву, а также рассказал детям об истории самого праздника и о традициях, связанных с ним. Было особенно приятно видеть как шумные поначалу дети с каждой минутой все больше увлекались интересным повествованием — ведь многие из них до сегодняшнего дня почти ничего не знали о празднике Пасхи.

После пасхального чаепития волонтеры фонда «Ванечка» отправились к другим своим подопечным — в Детскую областную больницу к онкогематологическим больным детям. Волонтеры вручили подарки маленьким подопечным, которые находились в стационаре, а их родителям различные предметы первой необходимости. Отец Александр причастил мам и ребятишек по предусмотрению врачей.

Этот День был окутан таинственной благодатью. Мы искренне благодарим от всего сердца тех, кто принял участия в подготовке к мероприятию, областную детскую библиотеку за транспорт. Желаем Вам дальнейшего процветания!

Запись опубликована в рубрике Статьи с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.