Поездка в г.Стародуб

С добром — в каждый дом!

22 апреля состоялась поездка волонтеров благотворительного фонда «Ванечка» в Стародуб, где живёт немало наших дорогих подопечных. Адресная помощь им и их семьям – одно из главных направлений работы фонда.

Если ребенка выписали из больницы и он, наконец, оказался дома, это вовсе не значит, что больше он не нуждается в помощи. Онкология и многие другие заболевания требуют длительного лечения, которое нередко бывает и очень дорогостоящим, а также продолжительного восстановления, адаптации к привычной жизни. Чтобы поддержать семьи в этот трудный период «Белый журавлик» регулярно выезжал на дом с адресной помощью в семьи их различных районов Брянской области. Продолжил добрую традицию и фонд.

В этот раз мы навестили маленьких подопечных с тяжелыми заболеваниями в Стародубе. Поездка состоялась совместно с нашими друзьями и постоянными помощниками Брянской епархией и социальным центром «Наши дети». Во время этой поездки добровольцам удалось посетить десять домов. В «гости» волонтеры традиционно пришли не с пустыми руками – семьям вручили продуктовые наборы, подарки, вещи первой необходимости и средства гигиены. Дети и родители очень обрадовались визиту своих старых знакомых и с благодарностью приняли полезные и приятные подарки.

Также фонд посетил социальный центр, с которым ранее уже сотрудничала группа «Белый журавлик». Продолжается дружба и взаимопомощь двух организаций и теперь. В социальный центр волонтеры передали коробку с новыми вещами для больных деток. Конечно, отдельно необходимо отметить, что это поездка, как и многие другие акции и события в жизни фонда не случились бы без помощи и поддержки неравнодушных людей города Брянска и области.

От имени родителей и всех участников благотворительного фонда «Ванечка» выражаем благодарность жительнице города Жуковка и православному Храму в честь Воскресения Христова (г. Почеп) за помощь с покупкой продуктов питания. За одеяло и подушки большое спасибо Матушке Ирине и ее помощникам (г. Брянск), за чистящие средства спасибо отцу Едесию (г. Стародуб), а Родиону большое спасибо за новую газовую плиту для семьи Черняева Вадима. И, конечно же, спасибо всем Вам за сладкие подарки, за соки, шоколад.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.