Приглашение на акцию «Спас – всему делу час»

Уже третий год подряд по сложившейся традиции наш фонд организует акцию «Спас – всему делу час», которая проходит 14 августа в Медовый спас, на территории Кафедрального Собора города Брянска.

Вообще, август для меня особенный, в этом месяце родился мой золотой мальчик, и как никогда в это время я стараюсь с большим усердием трудиться и делать благие дела.

Когда мы с ребятами определились, чем будем угощать прихожан Собора в праздничный день, а это будет мед, варенье и сладости для детей, дома я сообщила, что начинаем варить варенье для акции. Наша соседка, Нина Николаевна после моего рассказа прониклась и предложила нарвать у нее вишен. В этом году урожай на ягоду был хороший, вишня уродилась крупная и сладкая. Пока я готовила баночки для варенья, мой муж Александр оборвал ягоды, мы их дружно перебрали, чтобы исключить подпорченную ягоду, потом засыпали сахаром, чтобы настоялась.

Утром я проснулась от вкусного запаха с кухни, оказалось, что мама уже варит варенье. Ключевым моментом была фасовка вишневого варенья в стерилизованные баночки от детского питания, которые я собирала целый год. На баночки мы нанесли наклейки с информацией о фонде и словами благодарности за участие в акции. Вот так вся моя семья приняла участие в добром деле.

Дорогие мои, если вы не сможете передать нам сваренное вами варенье, не расстраивайтесь. Приходите в Кафедральный собор и примите участие в акции. На средства, опущенные в ящик-накопитель за сладкое угощенье, мы сможем купить лекарства и все необходимое больным детям!

ЖДЕМ ВАС!!!

Ирина Цыганкова, директор БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.