Доброта православная. Казанская икона Божией Матери

 21 июля 2015 года весь Православный мир отмечал один из самых светлых праздников — День Казанской иконы Божией Матери. Из множества икон Богородицы, особо почитаемых в Русской Православной Церкви, ни одна так не распространена в большем количестве списков, как Казанская. К ней чаще всего обращают взоры в бедах, болезнях и тяготах:

«Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего… всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим». (Тропарь, глас 4-й).

Брянский благотворительный фонд «Ванечка», по сложившейся традиции, в этот день на территории Кафедрального собора во имя Святой Троицы проводил акцию «Доброта православная». Отдельная благодарность за помощь в организации Брянской Епархии.

Директор фонда «Ванечка» Ирина Николаевна Цыганкова обратилась ко всем неравнодушным прихожанам со словами признательности:

irinacigankova«Дорогие добродетели, добровольцы и благотворители! Нигде нет такого удивительного душевного настроя, ценности жизни, бытия как в храмах. Здесь мы молимся и осознаем важность наших помыслов, действий. Храним ВЕРУ в БОГА, и просим Всевышнего о мире, согласии, милосердии, прощении, защите семьи от житейских проблем и, конечно, о здоровье близких: родителей и детей.  Фонд «Ванечка» благодарит прихожан Кафедрального собора и всех благотворителей за посильное благотворительное пожертвование. Собранные средства пойдут на помощь онкобольным детям и детям с тяжелыми заболеваниями города Брянска и Брянской области. Храни вас БОГ!»

Общий сбор за время акции фонда «Доброта православная» 21 июля составил 3 850 рублей.

Фото: Пресс-служба БФ «Ванечка». Текст: Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.