Бремя ухода за тяжелобольными детьми …

Бремя ухода за тяжелобольными и безнадежно больными детьми обычно ложится на их близких

В благотворительный фонд «Ванечка» пришло очередное обращение от жительницы города Брянска Галины Евгеньевны, мамы особенной тринадцатилетней девочки Маши, которая тяжело больна генетическим заболеванием от рождения.

У маленькой Машеньки опосредованное мультисистемное заболевание, включающее множественные аномалии развития, пороки и олигофрению.

Маша не видит, очень плохо слышит, не ходит, не говорит. Одним словом — находится в тяжелом состоянии. Некоторое время назад ей присвоили статус «паллиативный больной».

Зачастую больные дети, имеющие статус «паллиативный больной» постоянно нуждаются в помощи, в определенных дорогостоящих вещах, уходе и еще, лечебном питании.

К сожалению, в таких случаях, бремя ухода за тяжелобольными и безнадежно больными детьми обычно ложится на их близких. Нести его бывает непросто, но у Машеньки замечательная мама и бабушка, которые не просто организовали весь быт под ребенка, но и обеспечивают качественный уход за ней. Жизнь в семье проходит в режиме нон-стоп.

Чтобы помочь семье справиться в уходе за тяжелобольным ребенком, существует специальное оборудование, которое значительно помогает улучшить качество жизни больного ребенка и его родных.

В этот раз, Галина Евгеньевна обратилась в фонд с просьбой приобрести для больной дочери специализированное питание — «НЕОКЕЙТ» (Нутриция смесь гипоаллергенная). Дело в том, что Машенька начала худеть, и после последнего посещения врачом ребенка было рекомендовано белковое питание, которое на тот момент находилось в стадии документального оформления.

Благодаря пожертвованиям, поступившим на расчетный счет фонда, «Ванечка» оплатил Машеньке специализированную смесь «НЕОКЕЙТ» (Нутриция смесь гипоаллергенная) в количестве 10 банок на сумму 42 158 рублей.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех людей за помощь больным детям! Искреннее спасибо за сострадание и милосердие. Господь в помощь в каждом добром деле!

Помогая другим — помогаешь себе!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.