Сделай мир добрее!

В рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра — 2024» Благотворительный фонд «Ванечка» совместно со специалистами Брянской областной детской библиотеки побывали в Навлинской центральной детской библиотеке, где провели Урок добра «Сделай мир добрее!» для детей — младшего школьного возраста.

В ходе мероприятия, дети услышали рассказ о работе фонда в нашей Брянской области, познакомились с понятиями «милосердие» и «благотворительность», узнали, кто такие волонтеры и как добрые поступки влияют на жизнь человека.

В завершение урока, для ребят прошел творческий мастер-класс по изготовлению русской народной куклы «Куватка», который провели библиотекари Брянской областной детской библиотеки. Они, вместе с детьми, изготовили из льняной ткани и красных ленточек куклу-оберег, символизирующую мир и доброту.

В этот день, ребята пожелали всем больным деткам скорейшего выздоровления.

Благотворительный фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит Навлинскую центральную детскую библиотеку и Брянскую областную детскую библиотеку, всех школьников, кто принял участие в акции. От души желает крепкого здоровья, мира и добра!

Помогая другим, помогаешь себе!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.