Важное приспособление для ребенка

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась жительница Брянска, Людмила Евгеньевна, с просьбой о помощи своей единственной дочери Ангелине.

Четырнадцатилетняя Ангелина родилась здоровым ребенком в благополучной и счастливой семье. Развивалась девочка по возрасту, по возрасту начала ходить. Ничто не предвещало беды, но 13 лет назад жизнь семьи разделилась на «до» и после«, когда любимая и долгожданная дочь заболела двухсторонней пневмонией.

Сначала у врачей не возникло серьезных опасений за здоровье малышки. И только когда состояние Ангелины резко ухудшилось, был поставлен диагноз — деструктивная пневмония. Дальнейшие события мама Ангелины вспоминает как страшный сон: реанимация, две недели на искусственной вентиляции легких, острая сердечная недостаточность, две клинические смерти… Ангелина смогла выжить. Вот только тяжелая болезнь оставила последствия…

Сейчас, спустя годы, Ангелина признана паллиативной больной. Девочка не может ходить и сидеть. К сожалению, говорить она тоже не может. Состояние остается тяжелым.

С каждым годом, в семье появляются новые трудности, так как Ангелина растет. Уход затрудняется, физически родителям не всегда бывает легко, поэтому Людмила Евгеньевна обратилась к «Ванечке» чтобы там помогли с приспособлением для купания.

Тяжелобольные дети нуждаются в особо бережном постоянном уходе. Поэтому, для удобства в оказании помощи таким детям, реабилитологи разработали специальное кресло для купания в душе. Это устройство рассчитано именно на детей с различными тяжелыми болезнями и патологиями, а потому оно адаптировано под их потребности и учитывает особенности их физиологии. Родители могут не переживать за безопасность ребенка, в кресле он надежно и удобно фиксируется специальными ремнями. Это позволяет полноценно обмыть ребенка, без затраты сил на удерживание его в ванной.

Благодаря пожертвованиям, поступающим на счет фонда, Ангелине было оплачено дополнительно средство реабилитации — сиденье-стул универсальное, маркировка «Алекс«(модель шезлонг, размер 4) стоимостью 50 000 рублей.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех неравнодушных людей, которые оказывают посильную помощь тяжелобольным детям!

Спасибо за ваше доброе сердце, отзывчивость и внимание!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.