Когда болеют дети – это просто беда

Когда болеют дети – это просто беда… Беда для родителей, беда для ребенка, беда для родных и общества. Сложные болезни всегда сопровождаются дорогостоящим лечением, связанным с качеством жизни. А когда ребёнок осознает своё положение и боится умереть? В такие моменты ты делаешь всё возможное, чтобы таких мыслей у него не было, стараешься помочь всем, чем можно.

Недавно благотворительный фонд «Ванечка» оказал помощь Никите из села Юдиново Погарского района, юноше, который страдает тяжелым пороком ЖКТ.

Буквально через несколько дней, после оказанной помощи, пришло электронное письмо в фонд со словами благодарности от самого Никиты и его мамы.

Надежда Александровна в письме от всей души поблагодарила фонд «Ванечка» и всех, кто оказал им помощь. Она также заметила, что данное устройство, оплаченное фондом, даёт им уверенность, что не случится беда при очередном отключении электроэнергии, так как Погарский район является приграничным и данная ситуация, в некоторой степени — очевидна. Сбои питания электроэнергии могут негативно сказаться на работе дорогостоящего оборудования, к которому подключён Никита почти посуточно.

Напомним, юноша страдает тяжелым пороком желудочно-кишечного тракта и находится на паллиативной поддержке. А что такое паллиативная помощь? Паллиативная помощь – всеобъемлющая помощь неизлечимо больным гражданам, страдающим заболеваниями, которые не поддаются излечению, и включает в себя медицинские вмешательства, мероприятия психологического характера, уход, а также предоставления таким пациентам социальных услуг, мер социальной защиты (поддержки).

Благодаря всем добрым людям фонд оплатил Никите источник бесперебойного питания стоимостью 50 000 рублей.

Огромное спасибо всем, кто поддерживает работу благотворительного фонда «Ванечка», который активно работает на территории Брянской области по оказанию помощи тяжелобольным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.