«Открытка моему Герою»

В преддверии Дня Великой Победы благотворительный фонд «Ванечка» устроил патриотическое мероприятие – мастер-класс- «Открытка моему Герою» для детей, находящихся в детском онкогематологическом центре Брянска.

Чистый и неподдельный патриотизм, то, чего не отнять у современных детей, которые пишут письма и открытки на фронт совершенно незнакомым бойцам-участникам специальной военной операции.

С началом частичной мобилизации у многих детей отцы были призваны, а некоторые ушли добровольцами защищать мирных людей Донбасса. Сейчас в детском онкоцентре находится на лечении юноша, отец которого был призван для служения Родины. К сожалению, беда не приходит одна. После мобилизации отца, мама узнала, что сын тяжело заболел онкологическим заболеванием.

Чтобы поддержать семью, его папу и всех тех, кому сейчас нелегко, фонд «Ванечка» организовал это мероприятие, в котором приняли участие маленькие пациенты и их родители.

Волонтеры фонда подготовили яркие материалы и шаблоны для открыток, которые необходимо было оформить, наклеить все атрибуты и нанести надпись с теплыми словами поддержки.

В завершении мероприятия родители оформили 20 подарков от подопечных фонда «Ванечка» нашим воинам и передали в Центр добровольческих инициатив.

Все дети имеют богатое воображение и большое желание что-то узнать. Самое главное для взрослых – не «засушить» детей фактами. Всё, что можно использовать для воспитания патриотических чувств, должно быть интересным и правильным.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит Брянскую областную детскую библиотеку за идею для проведения мастер-класса, а также волонтеров фонда за помощь в проведении мероприятия.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.