Качество жизни — ключевое понятие для паллиативной помощи

Жизнь с угрожающими заболеваниями, требует большого напряжения и упорства. Это касается не только пациентов, но и их семей: родных и близких. Часто родные больных детей говорят о лечении, как о «борьбе» с болезнью. И, несмотря на трудности этого пути, всегда острее ощущается семейная сплоченность и любовь. Однако, к сожалению, не всегда лечение такой категории больных приводит к полной победе. Тогда помощь пациенту становится ориентированной на поддержание максимально достойного уровня жизни.

Благотворительный фонд «Ванечка» постоянно уделяет большое внимание онкобольным и паллиативным больным детям из Брянской области. Общается с детьми и родителями, и старается помочь семьям различными способами, так, чтобы дети имели возможность меньше страдать.

Фонд постоянно рассказывает истории о трудных детских судьбах, об их стремлении жить и о семейных ценностях.

Благотворительный фонд «Ванечка» побывал у Анны Викторовны, бабушки Егора.

Егор тяжело болен почти с самого рождения. Так произошло, что Анна Викторовна воспитывает мальчика одна, пережив большую и глубокую трагедию в жизни. На протяжении многих лет Анна Викторовна научилась делать все самостоятельно по оказанию помощи своему любимому внуку.

Как правило, медицинские, социальные, психологические, духовные и другие задачи ставятся не только перед близкими родственниками маленького пациента, но и перед обществом. Все они органично связаны друг с другом, и их необходимо решать сообща, поэтому фонд и не покидает такие семьи.

«Ванечка» во время посещения семьи передал для Егора специализированное питание, абсорбирующее белье, которого мальчику просто не хватает, а также большую продуктовую корзину.

К приезду фонда, подготовилась и сама Анна Викторовна. Для подопечных организации она связала удивительные игрушки, вложив в них всю свою любовь и заботу. Долгими вечерами рядом с Егором Анна Викторовна занимается творчеством, придающим ей духовные силы.

Все связанные игрушки Анна Викторовна передала Ирине Цыганковой, директору благотворительного фонда «Ванечка», которые поедут по Брянской области к больным детям.

Фонд «Ванечка» искренне благодарит всех неравнодушных людей за внимание к тяжелобольным детям и посильную помощь!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.