Важная помощь для Артёма!

В Благотворительный фонд «Ванечка» обратилась жительница Навлинского района — Кристина Сергеевна с просьбой о помощи своему сыну Артёму, у которого тяжелое заболевание, и мальчик признан паллиативным больным.

Артем страдает с рождения. В свои двенадцать лет, он не ходит, не говорит, не сидит, себя не обслуживает. Артём весит всего 16 килограммов. У мальчика белково-энергетическая недостаточность и ряд сложных патологий.

В своем обращении Кристина Сергеевна просила оказать помощь сыну в виде основного средства реабилитации и приобрести для него инвалидную кресло-коляску, которая подходила бы по физиологическим особенностям ребенка.

Дело в том, что из-за спастического состояния, то есть из-за «неправильного» состояние мышц рук и ног, при котором их становится трудно сгибать и разгибать, тело мальчика сильно выгнуто и деформировано, поэтому предложенные варианты ТСР не совсем подходят.

Кристина Сергеевна представила в детский фонд «Ванечка» все подтверждающие документы о необходимости в получении благотворительной помощи, а также медицинское заключение и ходатайство.

Благотворительный фонд «Ванечка» приобрел для Артёма кресло-коляску для детей с заболеванием ДЦП (модель «UMBRELLA») стоимостью 95 000 рублей.

Фонд «Ванечка» желает Артёмке здоровья, а близким сил и терпения! Фонд также, безмерно благодарен «ФК ПУЛЬС» за поддержку тяжелобольных детей Брянской области. Спасибо!

Большое спасибо всем, кто помогает помогать тяжелобольным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.