Полина, слоны, лошади или «День моей мечты»

Одним и социальных проектов благотворительного фонда «Ванечка» является «День моей мечты», который направлен на исполнение заветных желаний детей, находящихся на паллиативной поддержке или в терминальном состоянии.

Положительные эмоции всегда необходимы каждому. Больные дети тоже мечтают, хотя им — особенно сложно. Поэтому фонд часто выезжает к своим подопечным домой, чтобы уделить им внимание и, конечно, осуществить порой долголетнюю мечту.

Несколько дней назад исполнилось желание юной Полины из Брянского района.

Более четырех лет девочка лечится от онкологического заболевания. Поля страдает злокачественной опухолью костного скелета. За годы болезни и борьбы за жизнь, семье пришлось сложно, так как постоянное лечение просто изматывает Полю и отнимает силы.

Последние полгода, Полина мечтала пообщаться с лошадьми, покормить их и просто полюбоваться на величественное животное. Но из-за тяжелого состояния выехать на базу, не было возможности.

Все мы знаем, что иппотерапия – это лечение различных болезней с помощью верховой езды и общения с лошадьми, которое, порой дает хороший положительный заряд и улучшает эмоциональное состояние.

Чтобы поддержать Полину, фонд «Ванечка» совместно с Брянским Государственным цирком и цирковыми артистами «Шоу слонов Андрея Дементьева – Корнилова» подготовили для Полиночки незабываемое мероприятие.

Полина побывала на арене цирка, в роли главной героини репетиции. Ее окружали добрые люди и талантливые мастера циркового искусства, а главное, те, о ком, она мечтала долгое время.

Поля, словно наездница, посидела в седле на прекрасном вороном. Покормила слонов и даже, смогла проехать верхом.

Личико девочки светилось от радости, улыбалась и мама – Дина Семеновна. Когда хорошо детям, тогда, хорошо и родителям!

«День моей мечты» состоялся! Огромное спасибо всем, кто принял в нем участие! Спасибо за дружбу и уважение! Спасибо за все!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.