Спасибо за оказанную помощь Никите!

Благотворительный фонд «Ванечка» неоднократно рассказывает об оказанной существенной помощи Никите из села Юдиново Погарского района.

Не так давно, на юбилее благотворительного фонда «Ванечка» почти 800 человек увидели историю жизни Никиты.

Юноша страдает тяжелым пороком желудочно-кишечного тракта и находится на паллиативной поддержке. А что такое паллиативная помощь? Паллиативная помощь – всеобъемлющая помощь неизлечимо больным гражданам, страдающим заболеваниями, которые не поддаются излечению, и включает в себя медицинские вмешательства, мероприятия психологического характера, уход, а также предоставления таким пациентам социальных услуг, мер социальной защиты (поддержки).

Пока медицинские учреждения решают, кто должен обеспечивать Никиту расходными материалами, мама вынуждена обращаться в благотворительный фонд «Ванечка».

Никита принимает ряд сложных препаратов, которые жизненно необходимы круглосуточно и не подлежат замене. Часть из них вводится в организм капельным путем через инфузионную систему. При этом Никита ведет обычный образ жизни и передвигается по дому во время всевозможных манипуляций.

Никите был необходим физ. раствор (натрия хлорид) по уходу за венозной порт-системой, который пока, к сожалению, он не получает.

Благодаря добрым людям фонд «Ванечка» закупил для Никиты все необходимое на общую сумму 10 823 рубля.

Огромное спасибо всем, кто поддерживает работу благотворительного фонда «Ванечка», который активно работает на территории Брянской области по оказанию помощи тяжелобольным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.