Кто, если не мы!? Наши волонтеры в деле!

Делимся прекрасным фотоотчетом о больничном проекте фонда «Ванечка». Практически каждые выходные для наших подопечных проходят очень скучно в боксах. Именно в это время дети зачастую скучают по былой внебольничной жизни, по своим друзьям и любимым увлечениям. С целью разнообразить эти мгновения к нашим деткам в отделение приходит команда выходного дня.

Каждый выход команды добровольцев приносит исключительно положительные эмоции от общения с детьми в онкоцентре. Это и есть главная цель проекта #Мастерята в отделении, те самые хорошие эмоции у детей, которые находятся на лечении в боксах. Для всех маленьких пациентов были предложены занятия по созданию аппликаций. Дети с большим удовольствием принялись своими руками создавать свои поделки.

Со своей задачей команда больничных волонтеров справляется каждый раз на отлично! После каждых подобных творческих встреч — наши добровольцы Света, Вика и Олеся уже ждут будущих выходных. Такие же взаимные чувства и у наших деток!

Данный проект задумывался для детей находящихся на химиотерапии в детском онкогематологическом центре города Брянска. Он направлен на развитие творческих способностей маленьких пациентов в больничных стенах ребенка с волонтерами. Занятия проходят еженедельно в отделении онкогематологии.

Большое спасибо всем больничным волонтерам #ванечкабф за активное участие в проекте. Целая команда единомышленников трудилась, трудится и будет трудиться на благо детей с тяжелыми заболеваниями. Спасибо, друзья!

Запись опубликована в рубрике Мастерята. Добавьте в закладки постоянную ссылку.