Мамино сердечко

Накануне Международного женского дня – 8 Марта, благотворительный фонд «Ванечка» организовал для всех мамочек, находящихся со своими детками в больничных стенах детского онкогематологического центра города Брянска, замечательное поздравление.

Поздравить женщин с весенним праздником приехал ансамбль народной песни «Удальцы» из города Почепа.

В начале небольшого торжества, большим подарком для всех женщин стали добрые пожелания от Светланы Пагудиной и Людмилы Халимочкиной, серебряных волонтеров фонда «Ванечка».

Под аккорды гитары и баяна для родителей зазвучали любимые мелодии и популярные песни. В холле стационарного отделения играла живая музыка, которая не оставила никого равнодушным. Родители с детьми подпевали артистам, которые исполняли не только любимые песни женщин, но и песни для детей.

Несомненно, маленькие пациенты рады каждому празднику, а мамы счастливы вдвойне, так как дети улыбаются. В завершении концертной программы «Удальцы» подарили всем подарки.

Ирина Цыганкова – директор фонда «Ванечка» и Виктор Михаленко – руководитель коллектива «Удальцы» пожелали всем детям и родителям крепкого здоровья, оптимизма и терпения.

Ирина Николаевна лично обратилась к матерям, которые находятся со своими детьми в стенах брянского онкоцентра: «Главное, что есть в сердце каждой матери это любовь к семье и к своему ребенку. Что может порадовать маму? Здоровье, счастливый взгляд маленького чада, заразительный смех и, конечно, улыбка, от которой каждый раз будет становиться теплее и спокойнее».

Присоединилась к поздравлениям и Светлана Алексютина, руководитель ППФ Страхование жизни г. Брянска. Каждому ребенку она вручила «маленький планетарий», чтобы вечером можно было вместе с мамой наблюдать за звездами прямо в палате.

По доброй традиции благотворительный фонд «Ванечка» заглянул и в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, туда, где сейчас молодые мамы ухаживают за своими появившимися на свет малышами. В их адрес также прозвучали теплые слова, и были вручены подарки.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.