Спасибо за оказанную помощь для Егора!

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась жительница города Сельцо Брянской области, Светлана Олеговна с просьбой об оказании помощи ее семнадцатилетнему сыну Егору.

В своем обращении Светлана Олеговна рассказала, что Егор тяжело болен с раннего детства. Не так давно его признали паллиативным больным.

На данный момент Егор к сожалению, уже не ходит. Передвигается он по улице исключительно на инвалидной коляске с ручным приводом, а по дому ползком. При этом интеллект у Егора сохранный. Он является авторитетом и наставником для младших братьев. Семья Светланы Олеговны, многодетная. В семье трое детей.

Егор болен наследственной прогрессирующей мышечной дистрофией, характеризующейся началом в раннем возрасте, симметричной атрофией мышц в сочетании с сердечно-сосудистыми, костно-суставными и злокачественным течением. Это сложное генетическое заболевание.

Узнав историю Егора, фонд «Ванечка» сразу-же откликнулся помочь юноше и благодаря целевому пожертвованию «ФК ПУЛЬС» (генеральный директор — Михаил Викторович Сиротин) приобрел для него инвалидную кресло коляску на электрическом приводе «ORTONIKA Puls», стоимостью 180 000 рублей, которую можно будет брать с собой в дорогу и которая легко складывается и помещается в машине.

Благотворительный фонд «Ванечка» благодарит департамент внутренней политики Брянской области и ГАУ «Брянский объединенный ресурс» за предоставленный автомобиль для работы фонда, которая направлена на улучшение качества жизни страдающих детей из нашего региона. Большое вам спасибо!

Фонд также, безмерно благодарен «ФК ПУЛЬС» за поддержку тяжелобольных детей Брянской области. Спасибо!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.