Добро не уходит на каникулы

Не так давно, в сельской Витовской основной общеобразовательной школе имени А.Е. Зубцова Почепского района состоялась акция «Добро не уходит на каникулы», которая была организованна в поддержку подопечных благотворительного фонда «Ванечка». Организаторами акции стали сами школьники из отряда Российского движения школьников (РДШ).

Доброй инициативой всех ребят и родителей, а также и преподавательский состав, зарядила Ольга Антощенко – депутат сельского поселения, испытавшая в прошлом на себе тяготы и трудности, связанные с онкологическим заболеванием сына.

«Благодаря максимальной помощи врачей и теплой поддержке со стороны, моему Матвею, удалось победить коварную болезнь, но в душе навсегда останется боль и переживание за других тяжело страдающих детей», — эти слова сказала Ольга Алексеевна при встрече директору благотворительного фонда «Ванечка» Ирине Цыганковой.

Во время акции ребятам удалось собрать гигиенические средства, развивающие игрушки, книги и многое другое.

Ирина Николаевна встретилась с ребятами прямо в классе, которые рассказали областному гостю о своих добрых делах, пусть даже пока и маленьких. Также Ирина Николаевна провела для школьников «Урок добра», где дети поделились своими будущими замыслами.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех ребят и учителей, а также родителей за оказанную помощь фонду и желает крепкого здоровья, мира и добра!

Помогая другим, помогаешь себе!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.