Низкий поклон за помощь Алексею!

Благотворительный фонд «Ванечка» оказал помощь семнадцатилетнему Алексею из Унечи, о котором писал ранее.

С раннего детства жизнерадостный Алеша страдает тяжелым генетическим жизне-угрожающим заболеванием. Самая большая проблема – это утрата возможности ходить и самостоятельно себя обслуживать. Рядом с юношей всегда его родная мамочка, Любовь Валерьевна. Именно она и прислала в фонд обращение, где рассказала о необходимости в электроподъёмнике для сына.

В силу тяжелого заболевания масса тела Алеши превышает норму, так как он стал малоподвижным. При этом он также активно ведет свой образ жизни, как и прежде.

Алеша успешно прошел групповые тренинги «Графический дизайн» в рамках проекта «Мастерская добра», реализуемого Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» и получил сертификат.

К несчастью, Алеша не так давно перенес сложный перелом ноги. Беда случилась во время перемещения парня с кресла-коляски в кровать. Попросту говоря, мама не смогла удержать в руках мальчика и неудачно уронила. Алексею пришлось провести несколько месяцев в гипсе.

Ирина Цыганкова, директор фонда «Ванечка» навещая дома Алешу, пообещала ему обязательно помочь.

Благотворительный фонд «Ванечка» приобрел для Алексея подъемник электрический реабилитационный «MET NINAN 150» стоимостью 109 900 рублей.

Спасибо больше всем, кто помогает помогать безнадежно больным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.