Благое дело…

Беспомощность и неуверенность, страх и душевная боль — с такими чувствами живёт каждый родитель, который столкнулся с тяжёлой болезнью своего ребёнка. Сложное заболевание родители всегда переживают как горе. На плечи каждого из них, ложится сложное бремя…

Дети, болезни которых нельзя вылечить, не меньше других нуждаются в поддержке, поэтому детский фонд «Ванечка» регулярно посещает тяжелобольных, онкологических больных и безнадежно больных детей дома. При этом во многих случаях с фондом присутствуют представители разных структур от социальных специалистов и священников до депутатов разного уровня. Это необходимо для того, чтобы прямо на месте решить житейские проблемы, с которыми сталкивается семья, воспитывающая больного ребенка.

Благотворительный фонд «Ванечка» побывал в поселке городского типа Клетня, где посетил пять семей.

Все просьбы, о которых говорили родители, а они касались улучшения качества жизни детей, были услышаны, и в будущем по возможности будут выполнены. Конечно, невозможно решить всех проблем сразу, но даже и эти малые шаги, способны дать людям надежду, поддержку и просто привнести добро в их жизнь.

Традиционно, фонд «Ванечка» передал семьям продуктовые наборы и средства гигиены, а детям, индивидуальные подарки от компании ФК ПУЛЬС. Это теплые пледы, сладкие подарки, а также благодаря поддержке компании Доминанта-сервис каждый из них получил набор детской косметики «Кря-Кря».

Хочется сказать огромное спасибо всем родителям за их человеческую искренность и всем, тем, кто на протяжении десяти лет оказывает помощь страдающим детям в рамках проекта «Благое дело».

Отдельные слова признательности за организацию транспорта департаменту внутренней политики Брянской области и ГАУ «Брянский объединенный ресурсный центр». Спасибо за добрые дела!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.