«Ванечка» продолжает поддерживать больных детей!

Онкологический диагноз медленно, но верно перестает быть приговором. Современные методы лечения позволяют во многих случаях полностью излечить болезнь или добиться устойчивой ремиссии. Конечно, путь долгий и очень сложный, но цель – детская жизнь, является приоритетной!

Вместе с тем, далеко не все расходы на лечение покрываются ОМС. Родители очень часто сталкиваются с финансовыми трудностями, которые порой приходится преодолевать с помощью благотворительных фондов.

В первые дни наступившего года в благотворительный фонд «Ванечка» пришло обращение от мамы Ильи из Брянска, который на протяжении нескольких лет болен тяжелым онкологическим заболеванием.

Олеся Александровна, мама юного парня обратилась с просьбой помочь оплатить сыну консультацию в ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева».

Олеся Александровна и Илья живут одни. Два года назад у них не стало дорого человека-папы, который был кормильцем для них. В силу сложной болезни сына, Олеся Александровна постоянно находится рядом с ним, у женщины нет дополнительных финансов, кроме пенсии и социальных выплат, поэтому каждая копеечка дорога.

Благотворительный фонд «Ванечка» не оставил без внимания обращение и оказал благотворительную безвозмездную помощь в сумме 5500 рублей.

Дорогие друзья, примите искренние слова благодарности за посильную помощь тяжелобольным детям! Спасибо большое всем вам за заботу и внимание!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.