Свет Рождественской звезды

Уже по сложившейся доброй традиции 7 января, в один из главных христианских праздников – Рождество Христово, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии, поздравить больных деток и родителей находящихся в праздничные дни в больничных стенах Брянской областной детской больницы по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра приехал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Ванечка» протоиерей Сергий Рысин и директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова. В этом году, к добрым поздравлениям присоединилась и Светлана Алексютина, руководитель ППФ Страхование жизни г. Брянска.

Особенный, светлый православный праздник практически каждый встречает дома в семейном кругу. Однако есть те, кто по причине болезни и длительного лечебного курса не смог покинуть специализированное медицинское учреждение.

Фонд «Ванечка» совместно с Брянской Епархией, а также с детскими врачами традиционно оказывает внимание и заботу всем маленьким пациентам детского стационарного отделения гематологии, онкологии и химиотерапии, и их родителям, особенно в такие дни, когда хочется домашнего уюта и тепла.

В боксы детского онкогематологического центра сотрудники фонда передали онкобольным детям рождественские подарки от Владыки Александра и учащихся МБОУ СОШ № 2 г. Стародуба, а также искренние пожелания скорейшего выздоровления.

Отец Сергий благословил каждого ребенка на выздоровление и пожелал всем большого терпения, мудрости, милосердия, при этом заметил: «Поздравляю вас с большим православным праздником — Рождеством Христовым! Пусть ваша жизнь будет радостной, светлой, и ее освещает Господний негасимый свет».

Благотворительный фонд «Ванечка» от всей души благодарит всех, кто принял участие в организации новогодних и рождественских подарков для тяжелобольных детей.

Спасибо за помощь, любовь, сострадание и милосердие. Пусть благодать Божия не покидает вас, а живет в добрых сердцах и душах дальше!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.