Общественное признание — «Спешите делать добро»

Особой наградой за добрые дела удостоена Ирина Цыганкова, директор брянского благотворительного фонда «Ванечка». Ирина Николаевна удостоена медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации — «Спешите делать добро».

Ежегодно награда вручается лучшим соотечественникам, совершившим добрые или значимые для общества поступки, которые могут служить примером самоотверженности, героизма, мужества и милосердия.

Медаль Уполномоченного в Российской Федерации — одна из немногих наград, которая вручается не известным политикам или профессиональным правозащитникам, а обычным людям.

Самое главное в этой награде то, что она объединяет людей с разными взглядами, принципами и жизненными позициями во имя добра. Скромные герои живут обычной и сложной жизнью. Но они не совсем обычные люди — это личности с большим сердцем и отзывчивой душой и так хочется, чтобы их прекрасные поступки не были забыты и служили бы примером для других.

Ежегодно на медаль Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации — «Спешите делать добро» номинируется более 500 человек. В этом году награды получат 12 лауреатов из всей России, в числе которых Ирина Николаевна Цыганкова.

Дополнительно в аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации было направлено официальное письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Брянской области Инной Мухиной, подкрепленное большим пакетом документов на соискание заслуженной награды.

Напомним, что благотворительный фонд «Ванечка» появился после личной трагедии Ирины Николаевны почти десять лет назад. За эти годы благотворительный фонд направил в помощь тяжелобольным детям Брянщины почти 25 000 000 миллионов рублей.

Ранее медали были вручены: Елизавете Глинка, широко известной под псевдонимом Доктор Лиза; Андрею Воробьеву, учёному – гематологу, первому министру здравоохранения Российской Федерации, который, поддержал инициативу финансирования дорогостоящих видов лечения; Ивану Ткаченко, российскому хоккеисту, погибшему в авиакатастрофе, который, регулярно перечислял денежные средства на благотворительность.

Награждение состоится в начале декабря в Правительстве Брянской области.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.