Спасибо Сергею за помощь Матвею!

В Благотворительный фонд «Ванечка» часто обращаются родители детей, которых курирует фонд. Они всегда знают, что можно позвонить туда, где тебя поддержат и выслушают, а также что-то посоветуют.

Большое внимание фонд «Ванечка» уделяет, конечно, детям с онкологическими заболеваниями и к детям с паллиативным статусом. Ведь в данном случае помощь направлена не на лечение, а на улучшение качества жизни ребенка с тяжелой и опасной для здоровья болезнью.

Не так давно у директора фонда «Ванечка» Ирины Цыганковой состоялся телефонный разговор с жительницей Навлинского района Ириной Николаевной Тука. Это патронажная семья фонда, где двое детей. Четырнадцатилетний Матвей тяжелоболен. Мальчик не ходит, не сидит, самостоятельно не держит головку. Удивительные родители окутали сына своей любовью и заботой, и делают все возможное, чтобы облегчить ему боль, а также улучшить качество его жизни, минуя по возможности страдания.

В разговоре Ирина Тука обозначила свою озабоченность, тем, что скоро мальчику предстоит стоматологическая операция в Москве по коррекции полости рта. С учетом возраста, очень сложно постоянно носить на руках подростка, так как добираться придется поездом. Так же она рассказала Ирине Цыганковой о необходимости в инвалидной кресло — коляски в виде «трости».

Узнав о такой проблеме, Ирина Цыганкова обратилась к одному из брянских благотворителей – индивидуальному предпринимателю Сергею (фамилию попросили не указывать), который приобрел и передал семье удобную коляску импортного производства.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит Сергея и его семью за помощь больным детям! Искренне спасибо за сострадание и милосердие. Господь в помощь, в каждом добром деле!

Помогая другим – помогаешь себе!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.