Без сострадания и милосердия невозможно жить в мире

Качество жизни — ключевое понятие для паллиативной помощи.

Жизнь с угрожающими заболеваниями, требует большого напряжения и упорства. Это касается не только пациентов, но и их семей: родных и близких. Часто родные больных детей говорят о лечении, как о «борьбе» с болезнью. И, несмотря, на трудности этого пути, всегда острее ощущается семейная сплоченность и любовь.

Однако, к сожалению, не всегда лечение такой категории больных приводит к полной победе. Тогда помощь пациенту становится ориентированной на поддержание максимально достойного уровня жизни.

Фонд постоянно рассказывает истории о трудных детских судьбах, об их стремлении жить и о семейных ценностях, которые как нигде больше всего ощущаются.

Благотворительный фонд «Ванечка» в день святых Веры, Надежды, Любови и их матери Софии побывал в Севском районе, где навестил три семьи. Две из них с паллиативными больными детьми.

С директором фонда «Ванечка» Ириной Цыганковой семьи навестили — благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Севского района Ольга Безбородова.

Анна Викторовна — бабушка тринадцатилетнего Егора ожидала Ирину Цыганкову, директора благотворительного фонда «Ванечка» с самого утра. И не напрасно. Фонд должен был доставить Егору абсорбирующее белье, лечебное питание и продукты для семьи.

Сам же Егор, тяжелоболен почти с самого рождения. Сейчас он имеет паллиативный статус. Так произошло, что Анна Викторовна воспитывает мальчика одна, пережив большую и глубокую трагедию в жизни — потерю родной дочери, мамы Егора. На протяжении многих лет Анна Викторовна научилась делать все самостоятельно в оказании помощи внуку. Она является своеобразным «маяком» мальчику, без которого он просто не сможет жить. Долгая беседа позволила понять дополнительные потребности, которые фонд предоставит Егору по обращению его бабушки.

Навестила Ирина Николаевна и Наташу, к которой «прикипела» душа, и которая в фонде своя, родная.

К сожалению, болезнь и физиологические особенности юной девушки не дают возможности устроить для нее большой и полноценный праздник в областном центре (г. Брянске), где есть возможность показать красивые живописные места и познакомить с удивительными талантливыми людьми.

Болезнь достаточно коварная и непредсказуемая, из-за которой возникает почти всегда усталость, которая не даёт полноценно жить. Но жизнь все-таки продолжается!

Фонд ранее приобрел для Наташи электроприводную коляску, благодаря которой она стала мобильной. Девушка активно ее использует и выезжает на ежедневные прогулки.

В беседе с Ириной Николаевной, Наташа и ее мама Вера Валерьевна еще раз поблагодарили всех людей за оказанную помощь.

Благотворительный фонд «Ванечка» в свою очередь выражает искреннюю признательность ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за предоставленное транспортное средство для поездки, а также всем неравнодушным людям! Берегите себя и будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.