Спасибо за #ДОБРОЕВАРЕНЬЕ!

В конце августа благотворительный фонд «Ванечка» объявил о старте благотворительной корпоративной акции #ДОБРОЕВАРЕНЬЕ.

Суть акции состояла в следующем: коллективы разных учреждений и организаций по предварительной заявке принимали от фонда баночку «фирменного варенья», а затем пили чай в дружном кругу и беседовали на добрые темы.

На минувшей неделе в средней общеобразовательной школе № 7 города Клинцы были подведены итоги благотворительной акции #ДОБРОЕВАРЕНЬЕ в поддержку подопечных благотворительного фонда.

Инициатором данного мероприятия в стенах учебного заведения стал педагогический коллектив и штаб школьной детской организации «Радуга».

Ребята вместе с педагогами и родителями приняли самое активное участие в акции, тем самым проявили свою заботу и внимание к страдающим детям нашего региона.

Вырученные благотворительные средства в сумме 8200 рублей они отправили в поддержку онкологическим больным детям — подопечным благотворительного фонда «Ванечка».

Одним из тех, кому помог фонд, стал Владислав из Новозыбкова. На протяжении нескольких лет мальчик страдает опухолью мозга. К сожалению, болезнь прогрессирует. Сейчас Влад является инкурабельным больным и находится дома, но это не говорит о том, что потребностей стало меньше. Скорее всего, наоборот. Необходима поддерживающая терапия и внимание.

Также, сейчас в трудном положении находится семья из Брянского района. Шестнадцатилетней Виктории, у которой неуточненный диагноз по онкологическому заболеванию, необходимы были дополнительное обследование и консультация в Москве.

В начале прошлой недели девушка была направлена в федеральную клинику для гистологического анализа опухоли. К сожалению, обследование не обошлось одним днем. Маме и дочке пришлось снимать наемное жилье, на что не было средств. Благодаря пожертвованию от акции #ДОБРОЕВАРЕНЬЕ фонд возместил часть половины стоимости проживания.

Заметим, что МБОУ-СОШ № 7 г. Клинцы более четырех лет сотрудничает с некоммерческой благотворительной организацией «Ванечка». Ученики муниципального общеобразовательного учебного заведения очень гордятся своей благотворительной деятельностью и призывают всех делать добрые дела!

«Ванечка» желает всем участникам акции мира, внутреннего спокойствия и всего самого доброго! А, съеденное «Доброе варенье» пусть будет всем на крепкое здоровье!

Большое Спасибо за #милосердие и #отзывчивость! #Спасибо всем, за добрые дела!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.