Спасибо за помощь Маше!

Благотворительный фонд «Ванечка» следит за судьбами детей, которые тяжело болеют и время от времени нуждаются в поддержке.

Фонд не раз рассказывал о дятьковской девочке Маше, на долю которой выпало сложное испытание. Маша больна онкологическим заболеванием крови.

При онкозаболеваниях лечение проходит длительно. Процесс к выздоровлению достаточно долгий, который длится многими месяцами, а порой и годами.

Чуть больше года назад Машенька перенесла трансплантацию костного мозга (ТКМ) в северной столице Санкт-Петербурга, в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова».

Трансплантация костного мозга или стволовых клеток — это очень сложная медицинская процедура, выполняемая для замены поврежденного или разрушенного костного мозга.

При этой процедуре всегда есть риск серьезного осложнения в виде РТПХ (реакция «трансплантат против хозяина») который представляет собой осложнение, развивающееся после трансплантации стволовых клеток или костного мозга в результате того, что пересаженный материал начинает атаковать организм реципиента.

Фонд старается постоянно поддерживать семьи, и обеспечивать их всем необходимым по мере потребностей, особенно сейчас, в это непростое время.

В этот раз, Людмила Евгеньевна, мама десятилетней Маши обратилась в фонд с просьбой оплатить проезд к месту лечения в Санкт-Петербург и обратно. Девочке необходимо было пройти процедуру доливки стволовых клеток, поэтому место в вагоне должно было быть приближено к индивидуальному и чистому.

Благодаря пожертвованиям, поступившим в рамках благотворительной акции «ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ», семье Маши была оказана материальная благотворительная помощь в сумме 16500 рублей.

Дорогие друзья, примите искренние слова благодарности за вашу помощь, и поддержку тяжелобольным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.