Любовь к Сергию Радонежскому творит чудеса!


С 19 сентября по 21 сентября 2022 года в Брянск в Свято-Троицкий кафедральный собор был доставлен ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Святыня принесена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в год празднования 600-летия со дня обретения мощей игумена земли Русской.

В юбилейный год мощи игумена земли Русской большим крестным ходом обносятся по всей России. Урал, Дальний Восток, север, города по Волге, Крым, Центральный федеральный округ. Затем они направятся в сторону Санкт-Петербурга, а после вернутся в Москву. Общая протяженность маршрута составит около 30 000 км.

Во время нахождения ковчега с частицей мощей в Кафедральном Соборе во имя Святой Троицы каждый желающий мог сделать посильное пожертвование в пользу брянского фонда «Ванечка» в специально оформленный ящик-накопитель.

Общий сбор за несколько дней проведения акции составил 43 300 рублей. Фонд «Ванечка» выражает искреннюю благодарность за помощь в организации акции Митрополиту Брянскому и Севскому Александру, а также протоиерею Сергию Рысину – ключарю Свято-Троицкого Кафедрального собора города Брянска.

Особая благодарность всем Вам, дорогие друзья! Усилиями каждого маленькое вырастает в большое, а сложное будущее меняет окрас на добрый оптимизм. Храни Вас Бог и Ваши семьи!

Все собранные средства пойдут на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями города Брянска и Брянской области.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.