Спасибо за помощь маленькому Денису!

В Благотворительный фонд «Ванечка» обратилась жительница Трубчевского района Наталья Васильевна, с просьбой о помощи сыну Дениске.

Двухлетний малыш болен с самого рождения тяжелым недугом, наследственным заболеванием, при котором нарушаются функции желёз внешней секреции. Болезнь поражает весь организм, но сильнее всего страдает дыхательная система и поджелудочная железа.

В 2020 году ребенку был подтвержден диагноз, но, к сожалению, не была установлена инвалидность (родители отказались).

На данный момент у мальчика обнаружили рецидив, при бактериальном посеве была выявлена синегнойная палочка в легких. Денису было рекомендовано длительное антибактериальное лечение с помощью ингаляционных процедур.

Наталья Васильевна обратилась в фонд с ходатайством от районной больницы, где была изложена просьба с конкретной дозировкой лекарства и рекомендации.

На основании медицинских документов Денису была оказана благотворительная помощь на общую сумму 133 228 рублей.

Фонд «Ванечка» приобрел малышу прибор для ингаляций фирмы «PARI TurboBOY SX», а также расходные материалы к нему на длительный срок и антибактериальное средство «Колистин» на полтора месяца, до получения инвалидности.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто помогает помогать тяжелобольным детям! Берегите себя и будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.