Забота, внимание и помощь паллиативным больным детям!

Как правило, благотворительный фонд «Ванечка» при общении с семьей тяжелобольного ребенка всегда глубоко вникает в проблему, и главным образом, касающуюся здоровья.

Фонд годами курирует паллиативных больных и онкологических больных детей. Оказывает всестороннюю поддержку и внимание, решает важные проблемы, связанные с качеством жизни маленьких и юных подопечных.

Одним из таких подопечных фонда является Никита. В мае парню исполнилось шестнадцать лет. Юноша полностью сформировался и по виду ни чем не отличается от своих сверстников, но есть только одно большое НО…

Никита тяжелоболен. Круглосуточно он находится на инфузиях (Инфузионная терапия — метод лечения, основанный на введении в кровоток различных растворов определённого объёма и концентрации), что дает ему полноценное сбалансированное питание и витамины.

Никита постоянно нуждается в особенных препараторах, и еще много в чем. Часть из всего он получает по ОМС, а часть закупает ему фонд «Ванечка».

На данный момент, парень нуждается в изотонических растворах, которые необходимы по обработке и обслуживанию венозной порт-системы (центральным венозным катетером). Простейшим раствором такого типа является так называемый физиологический раствор, который необходим ежедневно и постоянно.

Благодаря региональной компании «ПУЛЬС Брянск» (фармацевтической компании «ПУЛЬС», генеральный директор — Михаил Викторович Сиротин) Никите было передано чуть больше 100 килограммов благотворительной помощи в виде необходимого раствора.

Семью навестила директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова и представитель компании «ПУЛЬС Брянск» Анна Денисова.

Никита и его замечательная мама Надежда были искренне рады областным гостям. Они показали Ирине Николаевне и Анне Владимировне условия жизни. Надежда Александровна поделилась своим опытом по уходу за сыном. Мама обеспечивает Никиту не только комфортным проживанием, но и качественно совершает все процедуры. За годы болезни сына, она научилась хорошо обрабатывать венозный порт и гастростомическую трубку.

Никита в свою очередь, немного стесняясь, рассказал о своих истинных увлечениях, коллекции маленьких металлических машин, которые он собирает на протяжении времени.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех сотрудников компании «ПУЛЬС Брянск» за оказанную помощь Никите.

Отдельные слова благодарности департаменту внутренней политики Брянской области и ГАУК «Брянскому объеденному ресурсному центру» за транспортное средство для доставки помощи молодому юноше.

Помогая себе, помогаешь другим!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.